сжатие

Как уменьшить картинку быстро и легко

комментариев 5

Spread the love

сжатие

Привет всем читателям Blog-Bridge.ru! Наверняка каждый блоггер сталкивался с такой ситуацией: у меня не помещается картинка! Да-да, было у всех. Зачастую, иллюстрация, которую мы хотим вставить почему-то не умещается на ресурсе или занимает слишком много места.

Поэтому приходится прибегать к различного рода программам-помощникам для того, чтобы исправить эту ситуацию.

Поразмышляв на эту тему, собрав определенное количество информации по данной проблеме, я решила поделиться с вами своим опытом.

Сегодня мы поговорим о том, как уменьшить картинку.

Для чего это нужно?

Для тех везунчиков, у которых такой неприятности ни разу не было, расскажу, для чего вообще необходимо изменять размер. Так как даже если вы с такими ситуациями не сталкивались, никто не даст гарантий, что этого не случится в будущем.

  1. Самая главная проблема большеразмерных иллюстраций — они мешают быстрой загрузке сайта. Статистика показывает, что в среднем человек готов ждать загрузки ресурса до 4 секунд. Далее он начинает чувствовать раздражение. А согласитесь, что это чувство совершенно не нужно вашим читателям, которые намеревались открыть ваш суперский пост с приятным предвкушением. От долгой загрузки статьи впечатление от прочтения информации может быть не столь радостным. В результате можно просто потерять читателей, каким бы познавательным и интересным не был ваш контент.
  2. Проблема загрузки изображения для отправления по электронной почте или добавления в пост. Ведь на разных сайтах есть свои особенности размещения фото или картинок. Зачастую, если вы снимаете на хороший фотоаппарат, то вес фото может достигать больших размеров (10 мб), что для некоторых ресурсов просто не позволительная роскошь.

Так что же делать в таких ситуациях?

Способы уменьшения картинок

Существует много способов и советов по уменьшению изображения без причинения вреда его качеству. Есть как онлайн варианты, так и доступные тем, у кого есть проблемы с интернетом. Давайте рассмотрим каждый.

1.  Сайт [urlspan]resizepiconline.com[/urlspan] -  хороший метод изменить разрешение фото.

Нажимаете «Загрузить изображение» — откроется окно загрузки любого фото из компьютера. Выбираете картинку, которую необходимо уменьшить и загружаете.

как-уменьшить-картинку

 

Затем у нас появится окно, где вы можете изменить выбранную иллюстрацию по следующим параметрам: ширина, качество, формат.

как-уменьшить-картинку

 

После того, как вы настроите картинку, нажимайте на «Изменить размер».

Далее, появится результат, и вы сможете скачать свое творение к себе на компьютер.

результат

 

По такому принципу работает достаточно много сайтов, есть как бесплатные, так платные, выбирать вам.

2. Программа «Paint». Еще один метод, которым могут воспользоваться практически все. Исключением являются те, кто пользуется продукцией apple и linux.

Как же изменить изображение с помощью этой программы? Правой кнопкой мыши кликаете по картинке и выбираете «Открыть с помощью» — «Paint».

как-уменьшить-картинку

Теперь в основном меню нажимаете на кнопку «Изменить размер» и у вас откроется окно с параметрами для изменения.

Правой кнопкой мыши кликаем по документу и выбираем «Открыть с помощью» - «Paint».

Устанавливаете необходимый размер (рисунок уменьшится до этого разрешения).

Правой кнопкой мыши кликаем по документу и выбираем «Открыть с помощью» - «Paint».

 

Вносите эти данные в поле «по горизонтали» и «по вертикали» и нажимаете на «Ок»:

Готово! Теперь осталось только сохранить этот документ. Это делается в обычном порядке.

3. Программа Adobe Photoshop.

Заходите в программу и открываете нужную иллюстрацию.

Далее выбираете кнопку «Изображение» — «Размер изображения». как-уменьшить-картинку

В открывшемся окне в верхнем поле выставляете разрешение иллюстрации такого размера, которое вам необходимо.

как-уменьшить-картинку

Внизу, ставим галочки, как указано на скрине для того, чтобы масштаб фото изменился пропорционально с эффектами и качество при этом не испортилось.

как-уменьшить-картинку

После внесения всех изменений нажимайте «Ок».

как-уменьшить-картинку

 

4. Программа Microsoft Word.

Для этого необходимо переместить необходимый рисунок в документ.

Далее выбрать «Файл» — «Сведения» — «Параметры» - «Дополнительно» как-уменьшить-картинку

В открывшемся окне в поле «Качество вывода» выбираете необходимое количество пикселей.

как-уменьшить-картинку

На этом все — разрешение уменьшено!

Вот такими простыми способами можно изменить вес изображений, чтобы ваш сайт или блог быстро и корректно загружался! Пользуйтесь наиболее для вас удобными.

До новых встреч!

Если статья оказалась полезной, не забудь поделиться с друзьями!

Екатерина Калмыкова

 

5 ответов на “Как уменьшить картинку быстро и легко”

  1. Интернет-хостинг изображений netpics.org нужен для того что-бы какой угодно человек какому понадобилось поделиться собственными изображениями и фотографиями, мог свободно и с лёгкостью поместить с помощью нашего онлайн-сервиса netpics.org свои изображения в сети интернет и поделиться ссылкой на них.

    С использованием хостинга изображений netpics.org возможно просто делиться изображениями в чатах и письмах электронной почты email. Так же Сервис netpics.org выдает широкий выбор встраевыемых HTML BB кодов для применения на форумах и интернет сайтах для вставки в сообщения или использовании в компонентах оформления.

    Сама процесс размещения фото или изображения довольно легка, вам просто нужно выбрать файл какой вы хотите отослать на сервер netpics.org и нажать кнопку «загрузить», после выгрузки информации вы получите автоматически сгенерированную страницу с ссылкой на ваше изображение, которую вы можете легко применять по вашему усмотрению. Наш сервис netpics.org имеет свои неопровержимые достоинства:

    сервисом в силах пользоваться любой желающий полностью бесплатно;

    для применения хостинга изображений не требуется регистрация;

    срок сохранения изображений на сервере не ограничен временными рамками;

    Высокая скорость работы сервера netpics.org обеспечит вам комфортную работу с вашими изображениями на любом интернет ресурсе;

    Предполагаем что высокое качество нашего онлайн-сервиса вам понравится.

    1. Вот, кстати, хороший рекламный пост-комментарий: в выбранной правильно статье, написан более-менее грамотно и структура присутствует. Правда, есть небольшой недостаток: неуникальный.

      А по теме поста: лично я пользуюсь MS Office 2010 — если требуется обработать одно изображение и xnview — если имеется пакет картинок для обработки.

      1. MS Office не все пользуются из-за платности программы, у меня стоит аналог MS Office — LibreOffice. Как в нём сжимать картинку, пока не проверяла.

  2. Я не заморачиваюсь сжатием фотографии, пользуюсь простыми бесплатными программами как «Paint». Ставить фотошоп ради сжатия изображения не буду.

    1. Логично )) Я, конечно, не ради одной операции устанавливала Фотошоп. Но если он установлен, то сжатие делается там очень просто. Paint тоже можно использовать как альтернативный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи