vphone-s8

Vphone S8 или смартфон-лилипут скоро в продаже

Нет комментариев

Spread the love

vphone-s8

Всем привет! Недавно прочитала новость о выпуске нового смартфона Vphone S8, который был анонсирован в Китае.

Конечно, ничего здесь удивительного или неожиданного нет, как может показаться на первый взгляд. Довольно часто производители заявляют о запусках продаж новых телефонов, смартфонов и т.д. Каждый раз модели усовершенствуются, техника становится все круче и навороченнее.

Но в этот раз меня привлекло совсем не это.

На самом деле это не простой смартфон, отличительная его особенность  - это размер. Габариты новинки составляет 46,7*37,3*9,9 мм. Это будет самый маленький смартфон по словам производителя.

Кроме того, он очень легкий, его вес составляет всего лишь 30 г. Если Vphone S8 сравнивать с часами Apple Watch, то он выигрывает в весе и совсем немного проигрывает в размере.

vphone-s8

Смартфон имеет цветной сенсорный экран, который защищает специальное стекло. Диагональ экрана 1,54 дюйма. Новинка будет поддерживать 64 Мб оперативной памяти и 125 Мб встроенной, так как есть разъем для microSD. Процессор будет использоваться такой же как и для смарт-часов.

Можно сказать, что Vphone S8 — это и есть смарт-часы, обладающие функцией голосовых звонков. Также смартфон не имеет крепления для ремешка.

Конечно, из-за его небольших размеров удобнее им будет пользоваться посредством гарнитуры.

Кроме того, смартфон имеет такие дополнительные функции, как Bluetooth, шагомер, датчик сердечный сокращений, радио. Судя по количеству доп функции, могу предположить, что и заряжать его нужно будет достаточно часто.

Цена новинки пока не известна, а вот цветовая гамма вроде бы будет черной или серебристой.

Хотели бы вы пользоваться таким маленьким смартфоном? Будет ли он востребован на рынке?

Мне вот, честно, было бы интересно подержать его в руке. Но вот насколько он удобен в эксплуатации — это большой вопрос.

 

Источник: China Gadgets Reviews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи