электронная почта

Создание электронной почты на Гугл: инструкция для новичков

комментариев 15

Spread the love

электронная почта

Здравствуйте, дорогие читатели. В век технологий большинство людей, если не брать бабушек и дедушек, хотя и они наверно тоже стали более продвинутыми в плане интернета, забыли что такое писать письма в ручную и выстаивать огромные очереди в почтовых отделениях. Мы перешли на такой удобный способ общения как электронная почта.

И правда, данный способ коммуникации гораздо удобнее обычного письма. Не нужно ждать неделями, отправил и адресат тут же получил — просто невероятная экономия времени. Вот о таком виде быстрой переписке мы и поговорим с вами в этой статье, а в особенности о том, как создать электронную почту в гугле.

Что такое электронная почта

Это сервис, который позволяет вам отправлять сообщения в разные концы света за считанные секунды. Более того, к ним вы можете прикреплять документы, сканы, фотографии или аудио и видео записи. Здесь нужно отметить, что это — электронная почта. А значит для ее функционирования вам необходимо иметь компьютер и интернет.

Виды почтовых сервисов

Самыми распространенными сервисами в наше время являются: Yandex, Google и Mail. Каждый из них имеет свои преимущества и отличия. Поговорим немного о каждом в отдельности.

Мэйл.ру

Это портал, созданный для общения, дата основания которого 1998 год. Первоначально mail создавался как служба отправки сообщений, позже на сайте стали появляться разнообразные разделы, которые позволяют получать своим пользователям информацию о погоде, различных новостях.

Сейчас мэйл занимает 5-е место по росту количества пользователей. Это достаточно не плохой почтовый клиент, которые предоставляет широкие возможности для своих потребителей.

Яндекс почта

Анонс поисковой системы прошел в 1997 году и представлялся как поисковый механизм, однако за годы работы стал еще и мультипорталом, имеющим свой магазин, возможность прослушивания музыки, места для хранения информации в сети и т.д. И, конечно же, еще одно основное направление этой компании – почтовый сервис.

Гуглгугл

Поисковая система Google была основана в 1998 году, и как почта стал существовать только в 2007 году. Однако даже в то время он обладал рядом значительных преимуществ по сравнению со своими конкурентами. Об этом мы поговорим позже. Это не только поисковая система и e-mail клиент, но и огромное количество полезных сервисов, начиная от игровых и заканчивая достаточно серьезными бизнес проектами.

Создать почтовый ящик на любом из этих сервисов можно абсолютно бесплатно, все зависит только от ваших предпочтений. Сегодня мы поговорим о том, как создать новую учетную запись в Google. Вот пошаговая инструкция по регистрации, которая будет подкреплена фото для более полного понимания.

Инструкция регистрации в Google

1. Первое, что необходимо сделать, это зайти на сам сайт [urlspan]https://www.google.ru/[/urlspan]

2. Далее в верхнем правом углу следует нажать кнопку «Войти»как войти в гугл3. После этого у вас откроется страница с вводом данных, но так как вы первоначально регистрируетесь, их у вас нет, поэтому на этой странице необходимо отметить «Добавить аккаунт»

4. После этого у вас появляется поле с вводом e-mail, однако, вам пока вводить нечего, поэтому вы нажимаете на «Создать аккаунт»создайте аккаунт в гугл5. Google предлагает вам зарегистрироваться, давайте сделаем это и перейдем к колонке с данными:

заполняем данные в гугл

Первое, что необходимо ввести это ваше имя и фамилию. Далее вы придумываете себе имя пользователя, то есть логин и вводите в следующее поле.

Примечание: Если вы ввели имя пользователя, которое уже существует в системе, вас об этом оповестят.

После этого вам нужно придумать и ввести пароль и повторить его.

Примечание: Если пароль введен не верно, то система так же оповестит вас об этом.

Далее вы вводите дату рождения, свой пол и номер мобильного телефона. Запасной e-mail, если захотите, это не обязательно:

6. После этого вам надо доказать, что вы не робот и ввести цифры с картинки.

введение кода в гугл

Страна определяется автоматически, но если вы хотите ее изменить, вам нужно выбрать стрелочку, после чего всплывет окно и вы сможете указать то, что вам нужно. Мы остановились на России.

Теперь вам остается отметить галочкой, что вы согласны со всем, что вам предлагают и отметить «Далее».

7. Все, ваш аккаунт готов! Нажимайте кнопку «Перейти к сервису Gmail» и можете приступать к работе!

электронный ящик создан на гугле

 

Как пользоваться почтовым ящиком Google

Давайте посмотрим, каким же образом вы будете пользоваться своей учетной записью.

Вы можете войти в свой аккаунт абсолютно с любой страницы гугл-поиска. В правом верхнем углу будет указан ваш логин, нажав на который, откроется поле, где будет написано: «Мой аккаунт».

как войти в аккаунт гугл Нажав на эту кнопку вы попадаете в меню, где можете настроить сам аккаунт, его безопасность и конфиденциальность.

настройки аккаунта

Теперь перейдем к самому ящику. Для того чтобы в него войти, вам необходимо отметить либо значок «Почта» либо значок с  квадратиками все в том же правом верхнем углу. После чего откроется меню функций, где вам необходимо нажать на кнопку «Почта».

После этого у вас откроется окно вашего электронного ящика.

Разберем некоторые функции ящика в Google

Вот таким образом выглядит окно самого ящика, в котором уже есть 3 входящих  письма от Google.

ящик от гугла

Здесь вы можете не только написать кому-то, но еще и увидеть сколько сообщений у вас всего, сколько вы отправили, получили, в какое время и т.д.

Нажмите на письмо и вы сможете прочитать полную информацию, которая в нем указана.

Для того чтобы вы могли написать письмо, вам необходимо выбрать красную кнопку «Написать» и вы увидите  как в правом нижнем углу появилось окно ввода данных.

Здесь вы можете ввести адрес получателя, тему и сам текст, а так же, добавить документ или изображение, воспользоваться смайликами.

как отправить письмо

Все достаточно просто.

Для того чтобы оправить письмо, вам необходимо просто нажать на кнопку «Отправить».

Преимущества работы в Google

  1. Возможность хранения до 15 ГБ информации на виртуальном диске, пока это единственная компания, которая предоставляет такой объем памяти.
  2. Так же вы можете загружать свои документы на Диск, с помощью которого их можно быстро и легко отправлять своим друзьям и коллегам.
  3. Фото и видео загружаются без помощи разнообразных программ. Вам всего — лишь нужно перетащить документ в окно сообщений.
  4. Вы можете привязать учетную запись к любому сайту, который поддерживает эту систему, например youtube, и получать уведомления оттуда.
  5. Так же информация о новом сообщении доступна на любой странице поиска, а если вы пользуетесь Google chrome, то специальное приложение покажет вам новое сообщение, которое пришло только что.

***

Можно много говорить о преимуществах работы с Google. Самое главное, что она приспособлена не только для работы на компьютере, но и на смартфонах и планшетах. Ну вот вы и узнали про существование такого удобного сервиса и вам осталось лишь завести учетную запись и наслаждаться его возможностями!

С Уважением, Екатерина Калмыкова

 

 

15 ответов на “Создание электронной почты на Гугл: инструкция для новичков”

  1. Здравствуйте, Екатерина!

    Замечательная статья, спасибо!

    А скажите, могу ли я создать почту в гугле для внучки на своем ноутбуке, если у меня уже есть свой почтовый ящик? Как это правильно сделать? Заранее благодарю. С уважением, Вера. *IN LOVE*

    1. Здравствуйте, Вера!

      Вы можете создавать сколько угодно почтовых ящиков, в том числе и для своей внучки. Вы делаете все действия, описанные в статье, только данные заполняете не свои, а внучки.

  2. Здравствуйте Екатерина! Как мне делать ? Старом телефоне осталось все мои интернет заказы, на новом телефоне сделала новый пороль.

  3. я завела себе ящик, но там все на английском языке, как перевести или завести новый ящик на русском языке — как?

  4. Можно ли с комьютера отправлять смс через свой номер телефона(пользуясь компютером -но данные о отправлении должны быть зафиксированы в телефоне) можно ли заливать номера телефонов с Excel

  5. Здравствуйте Екатерина. С удовольствием читала Вашу статью о создании почты в Googl но к сожалению у меня не получается это сделать. Несколько попыток и когда я ввожу свой номер телефона мне пишут (этот номер телефона был использован слишком много раз) и на этом все заканчивается. Подскажите дальнейшие действия.

  6. Почему при нажатии на кнопку Почта на экран выводится сообщение —

    Не удается получить доступ к сайтуСайт mail.google.com неожиданно разорвал соединение.

    Попробуйте сделать следующее:

    Проверьте подключение к Интернету.

    Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра.

    Выполните диагностику сети в Windows

    ERR_CONNECTION_CLOSED

    Перезагрузить Подробнее

    Что в этом случае необходимо сделать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи